/ Делегация Тамбовского филиала РАНХиГС приняла участие в V Международной Модели ООН

2016

С  7 по 9 ноября в Саратовском государственном университете имени Н. Г. Чернышевского прошла V Международная Модель ООН, участие в которой приняли студенты из Саратова, Москвы, Волгограда и других городов России. Тамбовскую область представила делегация студентов Тамбовского филиала РАНХиГС под руководством к.п.н., доцента кафедры гуманитарных естественнонаучных и математических дисциплин Татьяны Голушко, которая выступила на Модели ООН в качестве эксперта.

– Это была моя первая модель, поэтому я очень волновалась и переживала. Другие участники быстро приняли нас в коллектив и всячески нам помогали. Модель ООН – это потрясающая возможность проявить себя, прокачать свои навыки и обрести новые знания. Если будет возможность, то на следующий год я обязательно снова поеду на Модель ООН,  – рассказала Екатерина Авдеева, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Напомним, что Модель ООН – мероприятие, которое проходит в формате студенческой конференции и ролевой игры, в ходе него в течение нескольких дней студенты воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Каждый участник, представляя какую-либо страну, защищает ее интересы, выдвигает проекты решения международных проблем. Результатом работы является резолюция − итоговый документ, в котором отражена позиция имитируемого мирового сообщества по теме повестки дня.

Дата: 14.11.2016 15:05:00