/ В областном центре состоялся разговор об оптимизации муниципального управления

В областном центре состоялся разговор об оптимизации муниципального управления

В областном центре состоялся разговор об оптимизации муниципального управления

27 октября Тамбовский региональный общественный фонд содействия бизнесу провел круглый стол на тему: «Оптимизация муниципального управления в городе Тамбове как фактор социально-экономического развития». Участие в обсуждении приняли представители Федерального Собрания РФ, органов государственной власти, вузов области и бизнес-сообщества.

Главной темой встречи стало обсуждение мер по сокращению неэффективных расходов бюджета города Тамбова путем оптимизации структуры администрации города, сети муниципальных учреждений и предприятий, а также с переобучением высвобождаемых сотрудников. С докладом «Субсидиарность и эффективность муниципального управления» на круглом столе выступил  д.пол.н., профессор, профессор кафедры государственного и муниципального управления Тамбовского филиала РАНХиГС Игорь Санжаревский.

– Оптимизация управленческих расходов и изменение структуры администрации города Тамбова представляется необходимой только после определения основных целей реформирования муниципального управления на основе разработанного комплекса основных антикризисных мероприятий. Тем более, что опыт таких разработок у Президентской академии есть, –  отметил Игорь Санжаревский.

По итогам состоявшегося обсуждения Фонд «Собиз Инвест» сформулирует предложения по оптимизации муниципального управления в г. Тамбове и направит их в заинтересованные органы государственной власти и местного самоуправления.

Дата: 01.11.2016 13:56:00