/ Президент Адвокатской палаты области провела открытую лекцию в Тамбовском филиале РАНХиГС

2016

7 октября в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошла первая в новом учебном году открытая лекция. В гости к студентам 1-4 курсов направления подготовки «Юриспруденция» пришла Надежда Свинцова, президент Адвокатской палаты Тамбовской области.

Стаж профессиональной деятельности Надежды Свинцовой насчитывает более тридцати лет. За годы работы в адвокатуре она была награждена орденом ФПА РФ «За верность адвокатскому долгу», медалью ФПА РФ «За заслуги в защите прав и свобод граждан» I степени, памятным знаком «За заслуги в профессиональной деятельности» и многими другими. Своим профессиональным опытом и мудростью Надежда Свинцова поделилась со студентами Президентской академии. Она рассказала будущим юристам о становлении института адвокатуры в России и требованиях, которые в настоящее время предъявляются к адвокатам, а также о перспективах развития адвокатского сообщества.

– Адвокат должен уметь не только безупречно подать себя, но быть чист в голове и в мыслях. Когда клиент приходит за помощью, первая задача адвоката – понять человека, сострадать ему, а потом уже применить свои профессиональные навыки. Главный залог успеха – это знания, трудолюбие и порядочность, – подчеркнула Надежда Николаевна.

Напомним, что Тамбовский филиал РАНХиГС уже давно практикует открытые лекции как форму работы с обучающимися. Кроме руководителей органов региональной власти и должностных лиц, в гости к студентам Тамбовского филиала РАНХиГС приходят общественные деятели, руководители предприятий и компаний, а также управленцы с большим опытом работы.

Дата: 07.10.2016 10:34:00