/ Доцент Тамбовского филиала РАНХиГС прошла двухнедельные курсы повышения квалификации в Германии

2016

Она получает стипендию Гёте-Института уже третий раз.

С 7 по 20 августа  к. фил. н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Наталия Болтнева прошла двухнедельные курсы повышения квалификации Гёте-Института в Берлине.

Ежегодно Гете-Институт – культурный институт Федеративной Республики Германия, объявляет конкурс среди преподавателей и учителей немецкого языка со всего мира на получение стипендии для повышения квалификации в Германии. В этом году в семинаре по страноведению приняли участие преподаватели из Бразилии, Кубы, Румынии, Польши, Индии, Китая, Японии и других стран. Они самостоятельно собирали материал во время проектной работы в малых группах, знакомились с организациями и учреждениями, общались с коллегами, а также участвовали в методико-дидактической разработке страноведческих тем для применения в педагогической практике, обсуждении и анализе новых наработок.

– Наша группа состояла из двадцати одного человека. Программа была плотная, но очень интересная. Занятия проходили ежедневно с девяти до пяти. В семь часов начиналась культурная программа. Курсы повышения квалификации в Германии подарили мне блестящую возможность повысить профессиональную квалификацию и одновременно получить новые впечатления о стране, – рассказала Наталия Болтнева.

Напомним, что преподаватель немецкого языка из Тамбовского филиала РАНХиГС получает стипендию Гёте-Института уже третий раз.

Дата: 14.09.2016 15:47:00