/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС присоединились к XV Параду российского студенчества

2016

Он прошел в тридцати крупных городах России.

10 сентября одновременно в тридцати крупных городах России состоялся Юбилейный XV Парад российского студенчества. В этом году мероприятие стало самым масштабным за всю историю. В Параде приняли участие первокурсники более чем из трехсот вузов страны, в их числе – студенты 1 курса Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Первокурсники РАНХиГС вместе со студентами других высших учебных заведений Тамбовщины собрались на площади около ДС «Кристалл», где прошла торжественная церемония открытия Парада. Между городами-участниками был организован телемост, во время которого первокурсники принесли клятву студента.

– Подобные мероприятия помогают первокурсникам влиться в студенческую жизнь, приспособиться к новым условиям, привыкнуть к переходу из привычной школьной среды в вуз. Кроме того, большое количество участников из разных уголков России создает чувство единства всего студенческого братства,  – рассказала Анна Беляева, начальник отдела внеучебной работы Тамбовского филиала РАНХиГС.

Парад студенчества продолжил праздничный концерт.

Дата: 13.09.2016 15:41:00