/ Работу студентки Тамбовского филиала РАНХиГС о Борисе Пастернаке признали лучшей на областном литературно-публицистическом конкурсе

2016

Cтудентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Полина Макарова стала победительницей областного конкурса творческих работ «Памятники заговорили». Девушка отличилась в номинации «В каждом памятнике – времен связующая нить». В подарок она получила диплом первой степени и книги.

– Я написала работу о поэте Борисе Пастернаке. Известнейшие произведения из книги «Сестра моя – жизнь» посвящены нашему Мучкапу, куда поэт приезжал к своей возлюбленной Елене Виноград-Дородновой в 1917 году. Эта книга прославила его, а он прославил мою малую родину, – рассказала Полина Макарова.

Главная цель литературно-публицистического конкурса «Памятники заговорили» – привлечение внимания к истории Тамбовского края и её исследование. Учредителем является Тамбовское региональное отделение общественной организации Вольного экономического общества России.

Дата: 07.09.2016 15:18:00