/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками слета «Лунная поляна»

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками слета «Лунная поляна»

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками слета «Лунная поляна»

Они подготовили и защитили авторские проекты по социальному и молодежному предпринимательству.

Студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ приняли участие в слете «Лунная поляна», который с 18 по 19 августа прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный».

В этом году традиционный форум состоялся в шестой раз. Его главной темой стало развитие молодежного предпринимательства на Тамбовщине. В слете приняло участие более 250 молодых предпринимателей, студентов, школьников, представителей некоммерческих, общественных организаций и органов власти.

На открытии «Лунной поляны» выступил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Он рассказал о возможностях, перспективных направлениях развития молодежного предпринимательства в регионе и ответил на вопросы участников слета.

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС под руководством начальника отдела внеучебной работы,  к. п. н. Анны Беляевой и старшего преподавателя кафедры экономики Светланы Поздняковой подготовили и защитили авторские проекты по социальному и молодежному предпринимательству – проекты создания на Тамбовщине перепелиной фермы, студенческой столовой, художественной школы для всех желающих и многие другие. Помимо работы над проектами, студенты РАНХиГС стали участниками экспертных площадок, панелей и мастер-классов, посвященных развитию молодежного предпринимательства.

– Экономика государства не может благополучно функционировать без такого важного сектора, как средний и малый бизнес. Поддерживать данную структуру необходимо. Я считаю, что проведение подобных форумов помогает справиться с этой задачей. Нас учат не просто делать деньги, а быть полезными обществу, быть новаторами, делать мир лучше, – рассказал студент 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Александр Зайцев.

Помощь в подготовке и проведении слета молодых предпринимателей организаторам оказал волонтерский отряд Академии «Дорогами Данко».

Дата: 22.08.2016 16:32:00