/ Студентки Тамбовского филиала РАНХиГС отличились на конкурсе научных работ Ассоциации юристов России

2016

27 мая в областном управлении Росреестра подвели итоги VII Ежегодного регионального студенческого конкурса научных работ. В нем приняли участие студенты ТГУ имени Г.Р. Державина, Тамбовского филиала РосНОУ, колледжа права и безопасности и Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС Лилия Рябова заняла третье место в номинации «Гражданско-правовые дисциплины» с научной работой «Особенности защиты прав потребителей при продаже товаров в Российской Федерации: проблемы правовой природы и правоприменительной практики». Диана Шленчак, студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция», удостоилась второго места в номинации «Уголовно-правовые дисциплины» с работой «Гуманизация уголовного законодательства».

– Вопрос о гуманизации нашего уголовного законодательства и декриминализации ряда статей обсуждался много лет, было предпринято несколько существенных шагов в этом направлении. В своей работе я пыталась провести анализ законопроекта, внесенного Верховным Судом РФ и направленного на гуманизацию современного уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Инициатива вызывает немало вопросов, несмотря на позитивный вектор поправок в целом. Подлинную же их эффективность покажет только практика, – рассказала о своей работе Диана Шленчак, студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Научных руководителей студенток, к.ю.н., доцентов кафедры государственного и уголовного права Алину Анапольскую и Юлию Канину отметили благодарственными письмами.

Дата: 01.06.2016 12:55:00