/ Преподаватели и студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками международной конференции по правам беженцев

2016

31 мая в администрации Тамбовской области состоялась Международная научно-практическая конференция «Обеспечение прав беженцев в современном мире: международный и региональный аспекты». Она прошла в двух частях: пленарное заседание и заседание по секциям. На пленарном заседании участники обсудили проблему беженцев и вынужденных переселенцев. На секциях были предложены пути решения этой проблемы.

— Едва ли есть что-то худшее, чем оказаться в ситуации, когда ты вынужден покинуть свою страну, особенно без средств к существованию. Необходимо с пониманием и уважением относиться к проблемам беженцев. В свою очередь гости должны себя вести так, как подобает гостям, чего мы не видим сейчас в странах Европы, — рассказал Александр Зайцев, студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

В работе секций приняли участие преподаватели и студенты Тамбовского филиала РАНХиГС: Анастасия Переверзева, и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, к.псх.н., Наталья Краснослободцева, заведующий кафедрой государственного и уголовного права, к.ю.н., доцент, и Юлия Канина, доцент кафедры государственного и уголовного права, к.ю.н., а также студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Лилия Рябова и помощник руководителя УФМС России по Тамбовской области, студентка заочной формы обучения Тамбовского филиала РАНХиГС Наталья Елагина.

Дата: 31.05.2016 12:45:00