/ На Тамбовщине стартовал проект «Молодежный десант»

На Тамбовщине стартовал проект «Молодежный десант»

На Тамбовщине стартовал проект «Молодежный десант»

26 мая в Тамбовской области начался проект «Молодежный десант», направленный на повышение электоральной и правовой культуры молодежи, изучение основ избирательного права и процесса. Его организаторы – Избирательная комиссия Тамбовской области и Молодежная избирательная комиссия Тамбовской области. Аудиторией проекта являются молодые избиратели, а площадками для реализации – образовательные  учреждения региона.

Первым местом высадки «молодежного десанта» стал Котовский индустриальный техникум. Ксения Косарева, студентка Тамбовского филиала РАНХиГС и руководитель информационно-аналитической группы Молодежной избирательной комиссии, провела с участниками игру по вопросам избирательного права и процесса. Игра включала в себя не только интеллектуальные, но и творческие задания.

– Индустриальный техникум встретил нас очень тепло, ребята приятно удивили. Они легко шли на контакт, креативно подходили к творческим заданиям. У нас остались только приятные впечатления, надеюсь, что у участников «Молодежного десанта» тоже, – рассказала студентка Тамбовского филиала РАНХиГС Ксения Косарева.

Следующая акция «Молодежного десанта» пройдет в начале июня в Мичуринском государственном аграрном университете.

Дата: 26.05.2016 16:28:00