/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали победителями Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

2016

С 18 по 20 мая в Москве состоялся очный тур Всероссийского конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Его организаторами являются Государственная Дума и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». В  2016 году к очному этапу конкурса было допущено 283 работ.

Юлия Яковлева, студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция», под руководством старшего преподавателя кафедры  гражданского права и процесса Ольги Моисеевой заняла 3 место в секции «Государственное строительство и конституционные права граждан». Тема её работы: «Правовое положение института медиации в современном механизме защиты прав и законных интересов граждан при урегулировании конфликтов и разрешении споров: проблемы применения и перспективы развития». Никита Беззубцев, студент первого курса направления подготовки «Юриспруденция», выступил в секции «Социальная политика» с законопроектом «Дети Войны», которой он написал под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса, к. ю. н.,  Татьяны Акимовой.

–Я стал победителем регионального этапа, а потом поехал в Москву, где занял первое место в своей секции. Кроме того, в рамках конкурса я получил нагрудный знак отличия «Национальное Достояние». Поездка принесла мне новый опыт и массу положительных эмоций, – рассказал студент 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Никита Беззубцев.

Напомним, что студенты Тамбовского филиала РАНХиГС являются традиционными участниками конкурса и ежегодно выходят в его финальную часть.

Дата: 20.05.2016 16:13:00