/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС – постоянные участники кино-дискуссионной площадки «Интересное кино»

2016

С 17 по 26 мая на базе областной библиотеки имени А. С. Пушкина в рамках кино-дискуссионной площадки «Интересное кино» проходит неделя документальных патриотических фильмов продюсера Ирины Мисановой. Мария Литовченко, к. ф. н., доцент Тамбовского филиала РАНХиГС является постоянным экспертом киноклуба, а студенты Академии при Президенте РФ –  частыми участникам дискуссий.

Первокурсники направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» посмотрели и приняли участие в обсуждении двух кинофильмов: «Непокоренные» – лента о судьбе  узников фашистских концлагерей, и «Заговоренный. Три войны казака Недорубова» – история жизни потомственного донского казака, который участвовал в Первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войне.

– Герои картины «Непокоренные» прошли концлагерь и выжили в ужасных условиях. При просмотре фильма в зале царила тишина. Это было страшно. Сердце замирало. Пережить такое не пожелаешь никому. Эти люди настоящие герои, – рассказала студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Евгения Круглова.

По словам организаторов, темы, которые раскрываются в каждом из документальных фильмов Ирины Мисановой, актуальны и способствуют патриотическому восприятию действительности и исторических событий.

Дата: 19.05.2016 16:11:00