/ Студенты юридического факультета Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в заседании Клуба молодого юриста

2016

21 апреля студенты Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ стали участниками заседания Клуба молодого юриста, которое состоялось в областной библиотеке имени А. С. Пушкина. Темой собрания стало обсуждение  достоинств и недостатков ювенальной юстиции, способов борьбы с насилием над детьми в семьях, а также социальные и психологические аспекты этого явления. Разобраться в непростом вопросе будущим  юристам помогли приглашённые эксперты: представители религиозной сферы, педагоги-психологи, знатоки юридической науки.

– Во время обсуждения понимаешь, насколько сильна и отлажена система законодательства в России. Конечно, в ней есть свои недостатки и пробелы. Подобные встречи дают начинающим юристам огромный багаж знаний и опыта. Я не пожалел, что стал участником заседания Клуба молодых юристов, – поделился впечатлениями студент 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Максим Овчинников.

По традиции заседание завершилось коллективным снимком на память.

Дата: 21.04.2016 19:41:00