/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС написали «Тотальный диктант»

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС написали «Тотальный диктант»

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС написали «Тотальный диктант»

16 апреля студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ приняли участие  в «Тотальном диктанте» –  ежегодной образовательной акции, направленной на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. В Тамбове акция прошла уже в четвертый раз. Одной из площадок диктанта по традиции стала Тамбовская областная библиотека им. А. С. Пушкина, где студенты вместе с другими участниками написали под диктовку текст под названием «Вкратце об истории Олимпийских игр». Напомним, что автором диктанта стал детский писатель Андрей Усачев.

–  Признаться честно, я ожидала более сложного текста. Грамматику я знаю достаточно хорошо, а вот с пунктуацией возникли проблемы. Стоит отметить, что диктант местами вызвал затруднения. Самым сложным для меня стало правильно оформить прямую речь. С нетерпением жду свою оценку за диктант! Надеюсь, мои знания в области русского языка меня не подвели, – рассказала студентка 2 курса, направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Вяльцева.

Результаты диктанта будут доступны на официальном сайте акции после 20 апреля.

Дата: 18.04.2016 18:07:00