/ Студентам Тамбовского филиала РАНХиГС раскрыли секреты эффективного управления

Студентам Тамбовского филиала РАНХиГС раскрыли секреты эффективного управления

Студентам Тамбовского филиала РАНХиГС раскрыли секреты эффективного управления

14 апреля в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошла открытая лекция Александра Потапова, генерального директора рекламного агентства «Все для Вас». Её слушателями стали студенты 1-4 курсов направления подготовки «Менеджмент».

Александр Потапов, за плечами которого более чем двадцатилетний стаж руководства рекламным бизнесом, раскрыл студентам Президентской академии два секрета эффективного управления. По словам гендиректора «ВДВ», быть руководителем компании – значит управлять коллективом. Во-первых, нужно понимать контекст конфликтных ситуаций, т.е. обстановку или процесс, в котором происходят события, и изменять его в выгодную сторону. Во-вторых, чтобы быть хорошим управленцем, следует находиться вне процесса деятельности: не погружаться в него, а наблюдать со стороны.

Тамбовский филиал уже давно практикует подобную форму работы с обучающимися. Кроме руководителей предприятий и компаний, а также управленцев с большим опытом работы, в гости к студентам Тамбовского филиала РАНХиГС приходят начальники органов региональной власти и общественники.

Дата: 14.04.2016 23:16:00