/ В Тамбовском филиале РАНХиГС отгремела «Студенческая весна»

В Тамбовском филиале РАНХиГС отгремела «Студенческая весна»

В Тамбовском филиале РАНХиГС отгремела «Студенческая весна»

12 апреля запомнится городу не только открытием музея имени Юрия Гагарина в стенах дома Шаршова, но и ярким праздником, который состоялся на сцене Тамбовского молодежного театра, в рамках фестиваля «Студенческая весна-2016». Интересную концертную программу с патриотичным названием «Тамбов – достояние России!» перед зрителями и жюри представили студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Концерт был посвящен 380-летнему юбилею Тамбова. Главный упор постановочная группа сделала на богатую значимыми событиями и выдающимися людьми историю города. Зрители смогли окунуться в прошлое и совершить путешествие из Тамбова XVII века в Тамбов современный. Атмосферу разных исторических периодов передавали декорации, костюмы и актерское мастерство выступающих. Программа отличалась жанровым разнообразием, высоким уровнем исполнения номеров и большим количеством участников.

Заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Ольга Ухватова отметила интересную подачу исторических фактов и назвала «Студенческую весну» Тамбовского филиала РАНХиГС классикой жанра.

Напомним, что отчетное выступление студентов Президентской академии прошло в рамках главного направления студвесны «Концерт учебного заведения». Праздничную программу оценивало конкурсное жюри, которое состояло из представителей городской администрации, деятелей культуры и партнеров фестиваля. Итоги «Студенческой весны-2016» мы узнаем уже в конце апреля, на большом гала-концерте.

Дата: 12.04.2016 23:05:00