/ В Тамбовском филиале РАНХиГС подвели итоги ежегодной олимпиады по английскому языку

2016

В Тамбовском филиале РАНХиГС при Президенте РФ состоялась ежегодная Олимпиада по английскому языку «Some Notes of the USA», её организатором стала Ирина Тишкина, доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин.

Первый тур Олимпиады прошел еще в декабре, в нем приняло участие около ста пятидесяти студентов 1-2 курсов очного отделения, изучающих английский язык. Участники прошли тест, содержательным компонентом которого стали грамматические и лексические задания, а также вопросы истории, географии, экономики, политики и культуры Соединенных Штатов Америки. По итогам первого тура в заключительный этап прошло всего семь студентов.

В финале Олимпиады участники выполнили задания по аудированию и раскрыли одну из заранее предложенных устных тем. Лучше всех с работой справилась студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Анна Пирютина, второе место разделили студент 2 курса направления подготовки «Экономика» Ростислав Виндерских и студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Артем Животков. На третьем – Полина Никишина, студентка 1 курса направления подготовки «Экономика», и Яна Шапран, студентка 1 курса направления подготовки «Менеджмент».

По словам организатора Олимпиады Ирины Тишкиной, местом награждения победителей неслучайно была выбрана библиотека. Все финалисты Олимпиады получили в подарок книги на английском языке – ведь именно в книгах люди черпают новые знания.

Дата: 08.04.2016 22:46:00