/ Первый заместитель председателя гордумы провела лекцию в Тамбовском филиале РАНХиГС

2016

31 марта в Тамбовском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась открытая лекция Марины Подгорновой, первого заместителя председателя Тамбовской городской Думы. Её слушателями стали студенты 1-4 курсов факультета государственного и муниципального управления. Марина Подгорнова  рассказала будущим управленцам о структуре органов местного самоуправления Тамбова, разъяснила полномочия каждого органа, принципы их взаимодействия и ответила на вопросы.

- Лекция была информативна для людей, которые не имеют базовых знаний о работе органов местного самоуправления. Наибольший интерес у меня вызвал вопрос взаимодействия Тамбовской городской думы и Молодежного совета. Это взаимодействие не просто формальность, а реальность. Есть множество реализованных в городе проектов, которые это подтверждают, - рассказал Кирилл Краснобород, студент 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Напомним, что Тамбовский филиал уже давно практикует подобную форму работы с обучающимися. Кроме начальников органов региональной власти и должностных лиц, в гости к студентам Тамбовского филиала РАНХиГС приходят общественники, руководители предприятий и компаний, а также управленцы с большим опытом работы.

Дата: 01.04.2016 21:55:00