/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками дипломатического семинара

2016

24 марта в ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» открылся Дипломатический семинар «Тамбовщина – территория межкультурного взаимопонимания». Принять участие в семинаре решили более ста российских и иностранных студентов, в том числе студенты Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

- В условиях усиливающейся глобализации, а также укрепления зависимости между государствами, важно расширять межкультурное взаимопонимание, более активно использовать в сфере международного сотрудничества инструменты «мягкой силы». Особую роль в решении данной проблемы играет развитие публичной демократии, коммуникативных компетенций, популяризация этой темы среди молодежи, - рассказал Александр Сушков, студент первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Участников дипломатического семинара ждут встречи, лекции и практические занятия с ведущими российскими учеными в области международных отношений, известными политологами, историками, представителями общественных организаций и органов государственной власти. Семинар завершится 25 марта.

Дата: 24.03.2016 20:40:00