/ Преподаватели Тамбовского филиала РАНХиГС присоединились к новому региональному образовательному проекту ШИРМА

2016

На днях в областной Пушкинской библиотеке прошла презентация нового регионального образовательного проекта – Школа интеллектуального роста молодежного актива (ШИРМА). Его участниками станут учащиеся старших классов школ, лицеев и гимназий города Тамбова. Ребятам предстоит посетить мастер-классы, лекции, панельные дискуссии в области науки, культуры и искусства России, освоить технику скорочтения, изучить основы научно-исследовательской работы и создать современный словарь «Молодежного сленга региона».

К новому образовательному проекту активно подключились преподаватели ведущих вузов области, в том числе – Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

– Я провела со школьниками  занятие, посвященное развитию навыков делового общения и деловой коммуникации. Оно прошло в непринужденной обстановке, ребята активно проявляли себя, работать с ними было очень легко. Наша следующая встреча пройдет в форме семинара-тренинга и будет называться  «Сегодня я – оратор», – рассказала Мария Литовченко, к. фил. н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС.

Все занятия будут проходить на базе регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

Дата: 09.03.2016 13:52:00