/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС прошли школу социального предпринимательства

2016

Со 2 по 4 марта в Москве прошла образовательная сессия Акселератора социальных инициатив RAISE. Команда студентов Тамбовского филиала РАНХиГС, под руководством старшего преподавателя кафедры экономики Светланы Поздняковой, представила на суд экспертов, в роли которых выступили успешные социальные предприниматели и бизнесмены, проект «Мамин помощник».

– Мамин помощник – это проект в области социального предпринимательства, целью которого является оказание юридической, психологической помощи и бытовых услуг мамам с маленькими детьми. Эксперты сессии отметили перспективность нашей идеи и посоветовали расширить спектр оказываемых услуг, – рассказал студент Тамбовского филиала РАНХиГС Владислав Ломакин.

RAISE – это широкомасштабная образовательная программа, в рамках которой команды разрабатывают и реализовывают проекты в сфере социального предпринимательства. Проекты направлены на решение актуальных социальных проблем, улучшение качества и уровня жизни. В число участников RAISE входят команды из сорока субъектов РФ.

Дата: 07.03.2016 13:46:00