/ В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась открытая лекция Алексея Чекмарева

В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась открытая лекция Алексея Чекмарева

В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась открытая лекция Алексея Чекмарева

2 марта в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась открытая лекция Алексея Чекмарева, начальника правового управления администрации Тамбовского области. Её слушателями стали студенты 1-4 курсов направления подготовки «Юриспруденция» и студенты 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Выступление гостя было посвящено особенностям деятельности правового управления администрации Тамбовской области, в структуру которого входят три отдела: отдел судебного представительства и защиты прав граждан, отдел правовых проблем государственного строительства и отдел правотворческой деятельности. Открытая лекция прошла в форме диалога – по ходу беседы студенты РАНХиГС задали выступающему интересующие вопросы.

- Мне как будущему юристу было интересно встретиться с настоящим профессионалом своего дела, познакомиться с ключевыми аспектами функционирования администрации Тамбовской области и получить ответы на вопрос, связанный с  трудоустройством, - рассказал студент первого курса юридического факультета Максим Овчинников.

Тамбовский филиал уже давно практикует подобную форму работы с обучающимися. Кроме начальников органов региональной власти и должностных лиц, в гости к студентам Тамбовского филиала РАНХиГС приходят общественники, руководители предприятий и компаний, а также управленцы с большим опытом работы.

Дата: 02.03.2016 13:22:00