/ Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС прошла практику в Государственной Думе РФ

Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС прошла практику в Государственной Думе РФ

Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС прошла практику в Государственной Думе РФ

С 3 по 16  февраля студентка Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Юлия Филина стажировалась в Государственной Думе РФ. Девушка попала в Госдуму по конкурсу: подала заявку, отправила резюме и мотивационное письмо- ответ на вопрос: «Почему ты хочешь стать стажером Государственной Думы?». Две недели выпускница факультета «Экономики и менеджмента» работала в приемной заместителя председателя комитета по финансовому рынку.

- Это был колоссальный опыт. Я принимала участие в подготовке законопроектов, депутатских запросов, а также в организации работы круглых столов, занималась архивом, взаимодействовала с помощниками депутатов и пресс-секретарями фракций, - рассказала Юлия Филина.

Тамбовский филиал РАНХиГС уже много лет сотрудничает как с Государственной Думой, так и с региональными органами власти. Студенты академии принимают активное участие в общественной жизни региона, а преподаватели  дают экспертную оценку готовящимся законопроектам и нормативным документам, организуют и проводят научно-практические конференции, посвященные развитию гражданского общества.

Дата: 18.02.2016 12:53:00