/ Работы студенток Тамбовского филиала РАНХиГС отметили на конкурсе уполномоченного по правам человека

2016

Студентки юридического факультета Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ отличились в конкурсе научных работ на тему: «Соблюдение прав человека в Тамбовской области», который второй год подряд проводится Уполномоченным по правам человека.

– В конкурсе участвовало 19 работ, все они разные. Есть работы, которые достаточно полно раскрывают соблюдение тех или иных прав человека. Вектор правозащитной тематики очень широкий – право на жизнь, трудовые права, право на охрану здоровья, социальные права и так далее. Мы довольны, что ребята так активно откликнулись, – рассказал Владимир Репин, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области.

На днях состоялась торжественная церемония награждения участников, призеров и победителей конкурса. За работу, связанную с изучением прав беженцев, студентка 3 курса юридического факультета Тамбовского филиала РАНХиГС Татьяна Черникова получила благодарность, а студентке 3 курса юридического факультета Лилии Рябовой вручили диплом третьей степени.

– Меня заинтересовала тема намеренного ухудшения жилищных условий: проблемы правовой природы и правоприменительной практики. В своей работе я старалась обозначить не только проблемы в данной сфере правоотношений, но и пыталась найти их решение, – рассказала Лилия Рябова.

Дата: 28.01.2016 18:55:00