/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками всероссийской конференции, посвященной бизнес-инкубированию

2015

16 декабря в областном центре начала работу V Всероссийская конференция «Бизнес-инкубирование и механизмы развития малого и среднего предпринимательства». Событие проходит при поддержке Минэкономразвития России, его целью является расширение делового сотрудничества, обмен опытом и изучение лучших практик управления процессами бизнес-инкубирования. Поделиться опытом развития малого и среднего предпринимательства в Тамбов приехали гости более чем из двадцати регионов России.

– Форум станет серьезной базой для выработки предложений по применению мер государственной поддержки в 2016 году, реализацией которых занимается Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, – рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Участниками конференции стали не только эксперты в области поддержки малого и среднего предпринимательства, представители бизнес-сообщества страны, но и студенты высших учебных заведений региона, в том числе – Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

– Многих из нас посещают мысли о создании собственного бизнеса, но как воплотить эти идеи в жизнь – знают только единицы. Эта конференция, прежде всего, дала ответы на вопросы, с чего начать и где искать поддержку, – рассказал студент второго курса Тамбовского филиала РАНХиГС Александр Зайцев.

Итоги конференции подведут 17 декабря в Тамбовском инновационном бизнес-инкубаторе, где будет проходить заключительный день форума.

Дата: 16.12.2015 12:46:00