/ День открытых дверей прошел в Тамбовском филиале РАНХиГС

День открытых дверей прошел в Тамбовском филиале РАНХиГС

День открытых дверей прошел в Тамбовском филиале РАНХиГС

13 декабря в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся день открытых дверей для абитуриентов, школьников и их родителей. Площадкой для встречи по традиции стала библиотека Академии, в которой на днях открылась выставка научных достижений преподавателей Тамбовского филиала.

День абитуриента начался с выступления директора Тамбовского филиала РАНХиГС Алексея Ильина, который обратился с приветственным словом к собравшимся и прокомментировал ситуацию, сложившуюся в регионе в сфере высшего образования.

– Классические вузы сегодня сдают свои позиции на образовательной арене. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  – это единственный вуз в стране с разветвленной сетью филиалов, он имеет давние исторические корни и ведет начало с 1921 года. Тамбовский филиал по статистическим показателям занимает достойное место в филиальной сети Академии и в региональной системе подготовки кадров высшего образования. Вуз осуществляет подготовку управленческих кадров для всех отраслей экономики, системы государственного и муниципального управления, – отметил Алексей Ильин.

Сегодня Тамбовский филиал РАНХиГС ведет прием по четырем направлениям – «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика» и «Менеджмент». На дне открытых дверей будущие абитуриенты ознакомились образовательными программами, задали интересующие вопросы руководству вуза и приемной комиссии, встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами.

Дата: 14.12.2015 12:25:00