/ Доцент Тамбовского филиала РАНХиГС получила стипендию Гёте-Института

Доцент Тамбовского филиала РАНХиГС получила стипендию Гёте-Института

Доцент Тамбовского филиала РАНХиГС получила стипендию Гёте-Института

Ежегодно Гете-Институт – культурный институт Федеративной Республики Германия, объявляет конкурс среди преподавателей и учителей немецкого языка со всего мира на получение стипендии для повышения квалификации в Германии. Всего он предоставляет около 90 стипендий на участие в семинарах и курсах по различным направлениям. В этом году одной из победительниц престижного конкурса стала Наталия Болтнева, к. фил. н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС.

Для участия в конкурсном отборе было необходимо подать заявку на немецком, выбрать семинар или курс, по которому претендент хотел пройти обучение, с обоснованием своего выбора, и предоставить описание собственной преподавательской практики.

– Я выигрываю стипендию Гете-Института уже третий раз. Это грандиозный опыт. На семинарах ты получаешь не только новые знания и свежие методические идеи, но и огромный заряд энергии от общения с интересными людьми, для которых преподавание – это не профессия, а призвание. Когда я возвращаюсь домой, мою голову переполняют идеи, которые сразу хочется применить на практике, – рассказала Наталия Болтнева.

Двухнедельные курсы повышения квалификации в Германии доцент Тамбовского филиала РАНХиГС пройдет летом 2016 года.

Дата: 10.12.2015 12:13:00