/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС обратили внимание на проблемы региона

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС обратили внимание на проблемы региона

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС обратили внимание на проблемы региона

9 декабря в Тамбовском филиале РАНХиГС подвели итоги студенческого конкурса на лучшую аналитическую работу, посвященную социально значимым проблемам области. Конкурс успел стать в Академии традиционным, в этом году он проходил в третий раз. Его участниками были студенты старших курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

– Студенты занимаются анализом тех социальных проблем, которые их в большей степени волнуют. Круг тем достаточно широк – дорожное покрытие региона, проблема трудоустройства выпускников вузов, проблема бедности и другие. Задача высшего образования – научить студентов думать, а подобные исследования помогают приобрести практические навыки, помощь Интернета в них сводится к минимуму, – рассказал организатор конкурса аналитических работ, доцент кафедры политических наук Виктор Стаметов.

Одной из задач конкурса является формирование банка практических рекомендаций для различных профильных органов исполнительной власти города и области по решению актуальных проблем региона. В этом году победителем стала команда четверокурсников ГМУ, которая провела исследование дорожного покрытия и инфраструктуры Тамбова. Основные недостатки городской инфраструктуры – отсутствие подземных переходов и проблемы с парковкой.

– Дорожное покрытие в ужасном состоянии находится на улице Пролетарской, но на ней уже идет ремонт, медленно, конечно. Самая проблемная улица города в ближайшем времени может стать самой лучшей, – рассказала Юлия Хворова, участница конкурса.

Дата: 09.12.2015 12:07:00