/ Волонтеры отряда «Дорогами Данко» получили награды на региональном форуме «Студенческое содружество»

2015

4 декабря в Учебном театре ТГУ имени Г.Р. Державина состоялось открытие регионального форума добровольцев «Студенческое содружество», участие в котором приняло более трехсот волонтеров – школьников, учащихся колледжей и вузов со всей Тамбовской области. Главной целью форума стало вовлечение в волонтерскую деятельность молодежи, поддержка сирот, молодых людей из многодетных и неполных семей. На протяжении нескольких дней опытные эксперты проводили мастер-классы, интерактивные и оздоровительные мероприятия для участников добровольческого слета.

Одним из значимых событий форума было награждение самых активных членов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. В течение года ребята-волонтеры благоустроили более 300 могил и воинских захоронений, приняли участие в акциях «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы» и др. В число избранных волонтеров вошли студенты Тамбовского филиала РАНХиГС, члены отряда «Дорогами Данко».

– Любовь к родине, знание истории своей страны, уважение к ветеранам – это вещи, без которых назвать себя достойным человеком нельзя. К сожалению, сейчас многое стирается из памяти, и молодежь забывает о значении Великой Отечественной войны, именно поэтому важно принимать участие в подобных патриотических акциях, – рассказал руководитель волонтерского отряда «Дорогами Данко» Тамбовского филиала РАНХиГС Кирилл Краснобород.

Дата: 04.12.2015 11:51:00