/ Волонтеры отряда «Дорогами Данко» Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками акции «Вырасти книгу»

2015

1 декабря в Доме молодежи собрались представители волонтерских и добровольческих отрядов города Тамбова, чтобы подвести итоги благотворительной акции «Вырасти книгу». Напомним, что Всероссийская акция «Вырасти книгу» направлена на оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и на развитие у них культуры чтения.

– В этом году акция проходит в областном центре уже в четвертый раз. В ней приняли участие шесть социальных учреждений и почти сорок добровольческих объединений. Общее количество участников приблизилось к пяти тысячам человек, – рассказали организаторы.

В числе участников – волонтерский отряд «Дорогами Данко» Тамбовского филиала РАНХиГС.

– Мы сделали полезное дело – собрали книги для детей. Теперь ребята смогут открыть для себя новый увлекательный мир, научиться добру и провести время с пользой. Может быть, кто-то найдет свою любимую книгу, – рассказала Ксения Косарева, студентка 2 курса ГМУ Тамбовского филиала РАНХиГС.

Дата: 01.12.2015 11:36:00