/ В Президентской академии прошел краш-курс «Правила жизни»

В Президентской академии прошел краш-курс «Правила жизни»

В Президентской академии прошел краш-курс «Правила жизни»

17 ноября в гости к студентам Тамбовского филиала РАНХиГС пришли сотрудники тамбовской Госавтоинспекции и представители одной из автошкол города, чтобы провести специальный краш-курс «Правила жизни!».

«Правила жизни» – это новый проект необычного формата, разработанный УГИБДД по Тамбовской области, сотрудниками МЧС, автошколы «Аврора» и  психологами «Центра медицины катастроф». За основу был взят опыт немецких полицейских в области изучения особенностей восприятия различных возрастных категорий участников дорожного движения.

Краш-курс включает в себя показ специальной программы, которая направлена на формирование у молодежи навыков безопасного поведения на дорогах.

– Это не просто фильм. В разработке программы приняли участие психологи и специалисты. В ней используются средства эмоционального воздействия на аудиторию – уникальные фотографии и кадры с мест ДТП, рассказы и комментарии очевидцев страшных аварий, Фильм построен по принципу контраста – ужасные картины дорожных катастроф сменяют позитивные и радостные моменты из нашей жизни, – рассказал о проекте старший инспектор УГИБДД УМВД по Тамбовской области Станислав Конышев.

Дата: 17.11.2015 16:14:00