/ В Президентской Академии прошли курсы для муниципальных служащих

В Президентской Академии прошли курсы для муниципальных служащих

В Президентской Академии прошли курсы для муниципальных служащих

C 13 по 15 октября в Тамбовском филиале РАНХиГС прошли курсы повышения квалификации для муниципальных служащих по программе «Актуальные вопросы организации деятельности органов местного самоуправления». Багаж профессиональных знаний пополнили вновь избранные главы муниципальных образований Тамбовской области.

Занятия со служащими проводили работники областной администрации, городской Думы и научные сотрудники Академии. Они разъяснили слушателям все актуальные вопросы, связанные с муниципальной службой: предоставление муниципальных услуг населению, разработку, принятие и вступление в силу муниципальных правовых актов и устава муниципального образования, развитие коммунальной структуры и т.д.

– Обучение слушателей осуществлялось в рамках реализации областной программы подготовки муниципальных служащих. В образовательной программе рассматривались наиболее актуальные вопросы местного самоуправления, которые помогут главам муниципальных образований в решении поставленных задач, – рассказала заместитель директора Центра «Высшая школа государственного управления» Наталья Четырина.

Курсы завершились итоговой аттестацией в форме тестирования, после которого все муниципальные служащие получили удостоверение о повышении квалификации.

Дата: 15.10.2015