/ Волонтеры отряда «Дорогами Данко» стали добровольцами на прошедших выборах

Волонтеры отряда «Дорогами Данко» стали добровольцами на прошедших выборах

Волонтеры отряда «Дорогами Данко» стали добровольцами на прошедших выборах

13 сентября более шестисот человек приняло участие в специальном проекте «Я - доброволец», который прошел на всех избирательных участках областного центра. К проекту присоединились и студенты Тамбовского филиала Академии при Президенте РФ – члены волонтерского отряда «Дорогами Данко». На данный момент отряд насчитывает почти сто человек.

Валентина Дубовицкая лишь недавно вступила в волонтерский отряд академии. Помощь избирателям на выборах – её первое серьезное задание.

– Сегодня волонтерская работа как никогда важна. В городе есть люди, которые нуждаются в реальной помощи, но часто ее не получают. Именно поэтому необходимо

создавать и развивать волонтерские отряды.Волонтеры – это те люди, которые помогают другим от сердца, а не ради денег, – рассказала Валентина Дубовицкая, студентка второго курса факультета государственного и муниципального управления Тамбовского филиала РАНХиГС.

Напомним, что целью проекта «Я – доброволец» является оказание помощи избирателям-инвалидами, людям пожилого возраста и родителям с детьми в колясках. Его организаторами выступили избирательная комиссия Тамбовской области, областное управление по связям с общественностью и управление образования и науки.

Дата: 14.09.2015