/ В Тамбовском филиале Президентской академии стартуют выборы Председателя Студенческого совета

2015

Студенческий совет Тамбовского филиала Президентской академии объявил дату официального старта выборов на пост Председателя. Регистрация кандидатов начнется 10 сентября в официальной группе филиала «ВКонтакте».

Напомним, что Студенческий совет – это постоянно действующий коллегиальный орган студенческого самоуправления, деятельность которого направлена на обеспечение реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие её социальной активности, поддержку и реализацию социальных инициатив. На сегодняшний день Студенческий совет возглавляет Владислав Ломакин, студент 4 курса факультета государственного и муниципального управления.

- Председательство в Студенческом совете дает полезные бонусы, которые не получишь, сидя на обычных лекциях. Это лидерские качества, управленческие навыки и нужные знакомства. Знания без умения и навыков – ничто. От наших кандидатов мы ждем ответственности, креативности и амбициозности, - рассказал Владислав Ломакин.

Выборы нового председателя будут проходить в три этапа. Первый этап – подача заявок в официальной группе Тамбовского филиала Президентской академии «ВКонтакте». Отборочный тур включает в себя презентацию авторского проекта кандидата, участие в деловых играх, тренингах на выявление лидерских качеств и индивидуальное собеседование. При условии успешного прохождения всех испытаний, кандидат выходит в финальную часть, где ему предстоит провести самопрезинтацию, агитацию и набрать собственную команду. Голосование за нового Председателя Студенческого совета состоится в конце сентября.

Дата: 07.09.2015