/ В Тамбовском филиале РАНХиГС стартовала школа студенческого актива

В Тамбовском филиале РАНХиГС стартовала школа студенческого актива

В Тамбовском филиале РАНХиГС стартовала школа студенческого актива

4 сентября в Тамбовском филиале Президентской Академии начала работу традиционная школа студенческого актива. В течение месяца первокурсники будут получать полезные знания и умения в области студенческого самоуправления. Организаторы школы – Отдел внеучебной работы и Студенческий совет академии.

Первое собрание стало для студентов ознакомительным. Ребятам рассказали об истории Президентской академии, основах студенческого самоуправления, целях и задачах Студенческого совета. Впереди первокурсников ждут личностные и психологические тренинги, направленные на выявление лидерских качеств.

- Школа студенческого актива – отличная возможность не только научить первокурсников управленческим основам, но и приглядеться к активным ребятам, которые могут войти в новый Студенческий совет, - рассказала Анна Беляева, начальник Отдела внеучебной работы.

Напомним, что выборы в Студенческий совет Тамбовского филиала РАНХиГС пройдут в конце сентября.

Дата: 04.09.2015