/ В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась торжественная церемония открытия нового учебного года

2015

1 сентября на Площади музыки состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года в Тамбовском филиале РАНХиГС. На набережной Цны собрались вчерашние школьники, уже ставшие первокурсниками, чтобы сделать шаг в новую, студенческую жизнь.

На церемонии присутствовали не только руководство академии, преподаватели и студенты, пожелать удачи первокурсникам пришел временно исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации области Александр Сазонов, который пожелал студентам академии интереса к учебе и стремления стать грамотными и образованными людьми.

В начале праздника с напутствием к студентам обратился директор Тамбовского филиала РАНХиГС Алексей Ильин:

– Студенческие годы  – это самые яркие и динамичные годы. Нельзя забывать, что именно сейчас вы закладываете фундамент будущей жизни. Диплом получить важно, но гораздо важнее получить достойные знания, навыки, умения, по которым завтра вас будут воспринимать на рынке труда.

По традиции линейку продолжили выступления талантливых студентов академии и символический запуск в небо воздушных шаров. Праздник завершился вручением первокурсникам студенческих билетов.

Дата: 01.09.2015