/ Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС стала победительницей конкурса научных работ

2015

Студентка 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС Л. Рябова заняла 1 место в VI Ежегодном региональном студенческом конкурсе научных работ, проводимом Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» при поддержке Управления Росреестра по Тамбовской области, ООО «Плюс Гарантия» и АНО «Центр социокультурной аналитики». Под научным руководством ассистента кафедры частного права А.П. Бибарова-Государева она подготовила конкурсную работу на тему: «Особенности регулирования труда в СССР в период Великой Отечественной войны». Специальная номинация конференции, где Лиля стала победителем, была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках отборочного этапа представленные конкурсантами работы были исследованы и оценены ведущими специалистами в сфере юриспруденции Тамбова, Белгорода, Воронежа, Москвы. По итогам первого тура определились 3 лучшие работы в каждой из представленных номинаций. В финальный тур удалось пройти только 15 лучшим проектам студентов. На протяжении нескольких лет этот конкурс выявляет сильнейших студентов в области юридической науки. Конкурсанты затрагивают актуальные проблемы правового регулирования общественных отношений, в том числе на примере Тамбовской области.

«Я очень переживала, конкурсанты с которыми мне пришлось соревноваться за победу в номинации были не менее подготовленные. Меня заинтересовала тема правового регулирования трудовых отношений в период Великой Отечественной войны. Я старалась не только интересно выступить, но и принимала участие в дискуссии по другим обсуждаемым темам. Очень рада такому высокому результату и хотела бы поблагодарить своего научного руководителя, а также наших преподавателей и членов жюри конкурса», - поделилась своими впечатлениями Лилия Рябова.

Дата: 26.05.2015