/ Школьники из р.п. Знаменка посетили День открытых дверей

Школьники из р.п. Знаменка посетили День открытых дверей

Школьники из р.п. Знаменка посетили День открытых дверей

Целый класс приехал, чтобы узнать условия поступления в Президентскую академию.

В минувшее воскресенье, 26 апреля, Тамбовский филиал Президентской академии проводил День открытых дверей. На этот раз традиционное ежемесячное мероприятие отличалось от предшествующих тем, что на него приехал целый автобус школьников из Знаменского района. Еще в начале весны в школах рабочего поселка Знаменка прошли профориентационные встречи с сотрудниками филиала. Информация, которую получили ребята, так их заинтересовала, что они решили сами приехать в филиал, чтобы получить ответы на все возникшие вопросы.

На 2015-16 учебный год Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ объявил набор по четырем направлениям подготовки: экономика, менеджмент, государственная и муниципальная служба, юриспруденция. Наиболее привлекательным для знаменских школьников оказалось юридическое направление – поступить на него изъявили готовность сразу 11 человек. На втором месте расположилось государственное и муниципальное управление. Здесь, как признались ребята, важным стало наличие бюджетных мест. Ну а на третье место будущие абитуриенты поставили менеджмент (как наиболее универсальную специальность).

По итогам Дня открытых дверей школьники признались, что им понравилось все: и условия для обучения (два учебных корпуса в центре города, просторная библиотека, компьютерные классы и доступный вай-фай), и преподаватели (со многими из которых у ребят была возможность пообщаться), и условия для поступления. Но ключевым фактором для принятия решения стал тот факт, что выпускники филиала получают диплом государственного образца с печатью г. Москва. То есть, точно такой диплом, какой они получили бы, обучаясь в столичном вузе.

Дата: 27.04.2015