/ Проект студентов Тамбовского филиала РАНХиГС признан самым перспективным

Проект студентов Тамбовского филиала РАНХиГС признан самым перспективным

Проект студентов Тамбовского филиала РАНХиГС признан самым перспективным

Делегация Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в финале конкурса студенческих социальных проектов RAIS, проводимом на базе ФГБОУ ВПО РАНХиГС в г. Москва. Преподаватели и студенты представили на суд экспертов проект «Мамин помощник», направленный на помощь социально незащищенным слоям населения, в частности, несовершеннолетним мамам города Тамбова. Проект предполагает оказание комплекса юридических, психологических и бытовых услуг.

Над разработкой проекта и его реализацией трудилась целая команда. Так Екатерина Верещагина составляла базу несовершеннолетних мам и устанавливала с ними связь, Кирилл Капишников осуществлял продвижение проекта в СМИ, Владимир Косяков наполнял сайт проекта, Эльвира Разумова занималась спонсорской помощью, Юлия Филина анализировала конкурентную среду, а Александра Чернопятова как капитан команды осуществляла общее руководство группой.

На подведении итогов конкурса в Москве проект был отмечен сертификатом за победу в номинации «Самый перспективный проект» директором Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС В.В. Шоптенко. Куратору команды Тамбовского филиала С.В. Поздняковой вручена Благодарность Проректора Академии при Президенте Российской Федерации Д.А. Буташина. По результатам конкурса подана заявка на премию Social Impact Award (международная программа развития социального предпринимательства среди молодежи).

Дата: 24.04.2015