/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали донорами

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали донорами

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали донорами

В рамках региональной акции «Университет милосердия» волонтеры Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в донорском марафоне. 20 студентов пришли на областную станцию переливания крови, чтобы спасти чьи-то здоровье или жизнь.

«Желающих сдать кровь было еще больше, - рассказывает председатель студенческого совета филиала Владислав Ломакин, - но пропускная способность станции не так уж велика, поэтому нас попросили собрать группу не больше 20 человек. Думаю, мы придем сюда еще не один раз. Так что все желающие смогут стать донорами».

Марафон «Университет милосердия» стартовал в Тамбове 16 марта, завершится он в конце апреля. Но председатель студсовета считает, что добровольчество не должно ограничиваться рамками акций или марафонов. Донорская кровь востребована всегда, а значит и помощь волонтеров должна быть постоянной.

Волонтерский отряд «Дорогами Данко» Тамбовского филиала Президентской академии был создан 6 лет назад. Основными направлениями его работы является помощь ветеранам и не защищенным слоям населения, уход за воинскими захоронениями, организация праздников для воспитанников детских домов и интернатов. В настоящий момент отряд вступил во Всероссийский добровольческий корпус 70-летия Победы. Кроме того ребята реализуют собственный проект «Мамин помощник», нацеленный на поддержку молодых мам, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Дата: 16.04.2015