/ Свой конкурсный танец студенты Президентской академии посвятили 70-летию Победы

Свой конкурсный танец студенты Президентской академии посвятили 70-летию Победы

Свой конкурсный танец студенты Президентской академии посвятили 70-летию Победы

Дарья Кайзерова и Вадим Попов – студенты Тамбовского филиала Президентской академии – представили жюри городского фестиваля «Студенческая весна 2015» свой конкурсный танец. Композиция исполнялась под песню Анны Герман «Эхо любви». Сюжетное решение танцоры связали с событиями Великой Отечественной войны: герой уходит добровольцем на фронт, а героиня отчаянно переживает свое расставание с ним, не зная, смогут ли они увидеться вновь…

В танцевальном поединке в рамках фестиваля сошлись более 30-ти участников и творческих коллективов. Молодые люди смогли проявить себя в нескольких номинациях: современные, фольклорные, спортивные и даже акробатические танцы. Отдельную номинацию под названием "Профессиональный танец" организаторы создали специально для студентов профильных отделений образовательных учреждений города.

В тот же день состоялся еще один отборочный тур молодежного фестиваля: свои силы попробовали участники музыкального конкурса. Тематика выступлений также была связана с 70-летием Великой Победы. Председатель студенческого совета Тамбовского филиала Президентской академии Влад Ломакин исполнил песню «Никто не забыт, ничто не забыто».

Дата: 09.04.2015