/ Тамбовский филиал Президентской академии представляет свою программу на «Студенческую весну»

2015

Весна твоих побед.

В четверг, 9 апреля, команда Тамбовского филиала РАНХиГС представляет жюри концертную программу в рамках молодежного фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна – 2015». Как и определено в документах фестиваля, концерт этого года проходит под единым названием «Весна твоих побед». Но студенты филиала не ограничились подготовкой музыкальных или танцевальных номеров – вся концертная программа выстроена как мини-спектакль и объединена яркой сюжетной линией: молодые люди, собравшиеся на отдыхе, пытаются представить себя на месте своих сверстников в далеком 1941 году…

Президентская академия готовит управленческие кадры для органов власти и бизнеса, творческих профилей подготовки в вузе нет. Тем не менее, студенты подошли к вопросу постановки конкурсной программы очень серьезно – подготовлены костюмы и антураж, выстроено музыкальное сопровождение, свет. Руководитель студенческого клуба Ирина Блинкова рассчитывает на одно из призовых мест в фестивале: «Конечно, нам сложно соревноваться с вузами, которые готовят профессиональных режиссеров, актеров и музыкантов, - признается руководитель клуба. - Но в фестивале самодеятельного творчества должны оцениваться не профессиональные качества, а степень отдачи участников, их творческие находки. В прошлом году наши студенты завоевали звание лауреатов в одной из номинаций, уверена, что и в этом году они выступят на высоком уровне».

Концертная программа будет представлена на сцене актового зала Тамбовского областного краеведческого музея. Кроме студентов, преподавателей и жюри на представление приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Свое выступление студенты посвящают именно им.

Дата: 08.04.2015