/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС познакомились с победителями творческого конкурса

2015

«Вверх по радуге»

В Тамбовской области уже третий год подряд проходит творческий конкурс «Вверх по радуге». Его участниками являются воспитанники образовательных учреждений интернатного типа и учащиеся общеобразовательных организаций. Конкурс направлен на формирование у детей подростков отрицательного отношения к распространению и употреблению психоактивных средств, развитие навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия алкоголя, табака и наркотиков.

Организаторами Конкурса являются управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», Управление ФСКН России по Тамбовской области, ТООО РСМ «Молодежные инициативы».

Итоги конкурса были подведены на выставке работ участников. Студенты Тамбовского филиала Президентской академии были приглашены на выставку в качестве зрителей и экспертов. Из 50 рисунков они выбрали те, которые на их взгляд полнее всего отражают идею позитивного отношения к жизни.

Дата: 03.04.2015