/ В Тамбовском филиале Президентской академии провели олимпиаду для одаренных студентов

2015

Логика и теория аргументации.

Межвузовская студенческая олимпиада по логике была организована кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Ее целью стало развитие навыков мышления будущих специалистов государственного и муниципального управления, экономики и юриспруденции. «Олимпиада является одной из мер поддержки талантливой молодежи, - считает заведующий кафедрой Роман Кольцов. – Она выявляет способности и стимулирует к дальнейшему саморазвитию. Для нас важно и то, что олимпиада носит междисциплинарный характер, объединяет базовые учебные дисциплины гуманитарного блока (право, экономика, менеджмент) и реализует практико-ориентированную направленность подготовки будущего специалиста государственного и муниципального управления, экономики и юриспруденции».

В олимпиаде приняли участие студенты разных вузов с первого по третий курс, обучающиеся по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». Победителем стала команда группы 2 ЭО Тамбовского филиала Президентской академии.

Дата: 27.03.2015