/ Перед студентами Тамбовского филиала РАНХиГС выступил начальник управления Минюста России по Тамбовской области

2015

Открытая лекция Александра Турецких.

Традиции встреч студентов Тамбовского филиала Президентской академии с руководителями региональных и федеральных структур уже несколько лет. На этот раз открытая лекция была организована для учащихся направления подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление» - с ними своим опытом поделился начальник управления Минюста России по Тамбовской области Александр Владимирович Турецких.

Как рассказал Александр Турецких, основными задачами регионального управления является обеспечение государственной политики в установленной сфере деятельности; координация деятельности территориальных органов Минюста России; обеспечение единства правового пространства Российской Федерации на территории субъекта Российской Федерации; обеспечение в пределах своих полномочий защиты прав и свобод человека и гражданина и ряд других. Свою лекцию он посвятил практическому опыту организации работы своего управления.

Дата: 23.03.2015