/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС живут дружно

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС живут дружно

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС живут дружно

В рамках городского проекта по профилактике экстремизма в тамбовском Доме молодежи прошла интерактивная игра.

Городскому проекту уже несколько лет, обычно в его рамках проводили круглый стол, за которым обсуждали насущные проблемы молодежи, вопросы межнациональных отношений и религиозных конфессий. Но в этом году комитет образования администрации города решил внести разнообразие в устоявшиеся традиции и предложил студентам (в том числе – и иностранным) сыграть в интерактивную игру «Давайте жить дружно!».

В игре приняли участие команды ребят из высших и средних специальных учебных заведений Тамбова. Среди прочих, свои знания жизни и быта различных национальностей проверили студенты Тамбовского филиала Президентской академии. Как признался председатель студенческого совета вуза Влад Ломакин, он и не ожидал что игра получится настолько увлекательной и полезной. «Больше всего, конечно, понравились «вкусные вопросы», - рассказал Влад. – Когда мы угадали блюда грузинской кухни, нам даже предложили их попробовать».

Дегустация национальных блюд была лишь одним из сюрпризов, подготовленных организаторами для участников. После каждого раунда в зале случалось что-нибудь неожиданное - или инсценировка русского народного обычая, или демонстрация национальных индийских и цыганских танцев. Кроме того, все участники получили дипломы, а также незабываемые впечатления и новые знакомства.

Дата: 22.03.2015