/ Тамбовским студентам вручили награды за содействие избирательным процессам

Тамбовским студентам вручили награды за содействие избирательным процессам

Тамбовским студентам вручили награды за содействие избирательным процессам

Благодарность от ЦИКа.

Председатель Тамбовского облизбиркома Андрей Офицеров вручил благодарственные письма за подписью председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова директору и студентам Тамбовского филиала Президентской академии. Основанием для награды послужило участие студенческой команды во всероссийской выставке в ЦИКе «Молодежь и выборы - 2014», где они представляли наш регион.

Молодому избирателю и его роли в политической системе страны был посвящен весь прошлый год. Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС принимали участие во многих мероприятиях, организованных облизбиркомом, и заняли первое место в  творческом конкурсе «Я – избиратель, я – гражданин». Именно эта победа и позволила им получить приглашение в ЦИК.

Директор Тамбовского филиала, профессор Алексей Ильин признался, что высоко ценит награду Центральной избирательной комиссии. «Это важно и для студентов, и для Академии в целом, - отметил он. – Для меня лично это тоже значимая благодарность. Надо сказать, что за более чем 20 лет работы в органах власти, где мне приходилось как организовывать избирательные процессы, так и самому принимать в них участие, я еще ни разу не получал такую награду. Тем приятнее получить ее за хорошую подготовку наших студентов».

Дата: 21.03.2015