/ Тамбовские студенты разработали проект поддержки молодых мам

Тамбовские студенты разработали проект поддержки молодых мам

Тамбовские студенты разработали проект поддержки молодых мам

Мамин помощник.

Среди всех социально незащищенных слоев населения самыми незащищенными можно назвать молодых мам, которым приходится воспитывать малышей в одиночку или в семье с низким материальным достатком. Им приходится экономить на самом необходимом, при этом, зачастую, даже не к кому обратиться за помощью.

Именно для таких женщин студенты Тамбовского филиала Президентской академии разработали проект «Мамин помощник». Молодым мамам оказывают юридическую и консультационную помощь: их учат грамотному уходу за детьми, эффективному планированию дня, разрешению конфликтных ситуаций, гармоничной самореализации и так далее. Кроме того, преподаватели и студенты-юристы оказывают им юридическую поддержку.

Проект «Мамин помощник» участвует в конкурсе социальных бизнес-проектов, организованном Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Конкурс направлен на формирование системы воспитания лидеров и развитие проектных компетенций на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих проектов.

Конкурс предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать предпринимательские проекты и обучить навыкам создания нового бизнеса отдельные социальные группы населения своего региона.

Дата: 21.03.2015