/ Совместный брифинг в Тамбовском филиале Президентской академии

Совместный брифинг в Тамбовском филиале Президентской академии

Совместный брифинг в Тамбовском филиале Президентской академии

Молодежь и выборы.

В 2015 году в Тамбовской области пройдет сразу 8 масштабных избирательных кампаний. 13 сентября состоятся выборы высшего должностного лица региона – главы администрации Тамбовской области. Кроме того, в тот же день в семи городах жители выберут состав представительных органов – депутатов муниципального уровня. Таким образом, выборными процессами будет охвачен буквально каждый житель региона.

В такой ситуации невозможно переоценить роль молодежи, в том числе – студентов. Молодым избирателям в Тамбовской области был посвящен весь прошедший год. Активными участниками всех тематических мероприятий, организованных Тамбовской областной избирательной комиссией, стали студенты Тамбовского филиала Президентской академии. Они заняли первое место в творческом конкурсе «Я – избиратель, я – гражданин», а затем, по приглашению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации приняли участие в тематической выставке «Молодежь и выборы - 2014», открытие которой состоялось в декабре 2014 года в ЦИК России.

По итогам всей работы руководство и студенты филиала были удостоены наград ЦИК России. Почетные грамоты будут вручены в рамках совместного брифинга, который пройдет в конференц-зале филиала Президентской академии 19 марта 2015 года.

Помимо подведения итогов Года молодого избирателя председатель облизбиркома Андрей Офицеров и директор филиала Алексей Ильин ответят на вопросы журналистов.

Дата: 18.03.2015