/ Тамбовский филиал Президентской академии познакомил будущих абитуриентов с условиями поступления

2015

Двери открыты!

В минувшее воскресенье, 15 марта, в Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась очередная встреча потенциальных абитуриентов с администрацией и преподавательским составом вуза. Приветствуя собравшихся, заместитель директора филиала, к.э.н., доцент Сергей Волоков отметил: «Президентская академия – один из самых престижных учебных заведений страны, не зря раньше ее называли кузницей министров. Мы готовим управленцев высшего звена для всех сфер деятельности. Но именно это налагает большую ответственность как на преподавателей, так и на студентов. Если вы рассчитываете, что поступить и учиться у нас будет просто, лучше попробуйте свои силы в другом направлении».

На день открытых дверей приехали учащиеся старших классов со своими родителями из разных районов Тамбовской области, а также из других регионов России. В ходе встречи они узнали о направлениях подготовки, вступительных испытаниях и необходимых для поступления документов. В 2015-16 учебном году Тамбовский филиал принимает абитуриентов на четыре направления подготовки: юриспруденция, экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление.

На всех направлениях подготовки, кроме юриспруденции, в качестве вступительных испытаний принимаются результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию. Для поступления на юриспруденцию необходимо вместо математики предоставить результат ЕГЭ по истории.

Подать заявление о поступлении можно с 19 июня по 24 июля 2015 года. Более подробную информацию можно на сайте филиала: http://www.tmb.ranepa.ru/

Дата: 17.03.2015